Отвечаем на вопросы.

Дорогие братья и сестры!
В наше непростое время - время тяжелых испытаний и битв, от нас, как никогда ранее,требуется большое трезвение ума и повышенная духовная внимательность.
Нет сегодня места невежеству или неясности.
Поскольку возникла крайняя необходимость - отвечаем!
Неоднократно возникал вопрос, которым вводили в смущение даже самых милосердных, добрых, отзывчивых людей и жертвователей нашей обители. Они были следующие:
- К какому Патриархату принадлежит ваша обитель?
- Почему в списке монастырей Белоцерковской Епархии ваша обитель не значится?
- Как Вы объясните то, что в ЖУРНАЛЕ № 7 от 01.04.2015 года У засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія — СЛУШАЛИ:
1. Інформацію Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія про ліквідацію ставропігії жіночого монастиря на честь святої великомучениці Варвари Української Православної Церкви (м. Кагарлик Кагарлицького району Київської області)?
- Как Вам не стыдно собирать с людей деньги - Вы ведь раскольники? И т.д. и т. п.???

Дорогие братья и сестры! Враг спасения рода человеческого ничем не гнушается и ничего не стесняется.

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Евангелие от Матфея 18:7
Отвечаем: ПОСТАНОВИЛИ:

1. Благословити:
– ліквідувати ставропігію жіночого монастиря на честь святої великомучениці Варвари Української Православної Церкви (м. Кагарлик Кагарлицького району Київської області);
– передати жіночий монастир на честь святої великомучениці Варвари Української Православної Церкви у підпорядкування та канонічне управління єпархіального архієрея Білоцерківської єпархії Української Православної Церкви;
– змінити назву ставропігійного жіночого монастиря на честь святої великомучениці Варвари Української Православної Церкви на жіночий монастир на честь святої великомучениці Варвари Білоцерківської єпархії Української Православної Церкви (м. Кагарлик Кагарлицького району Київської області);
– внести зміни і доповнення до Статуту жіночого монастиря на честь святої великомучениці Варвари Білоцерківської єпархії Української Православної Церкви (м. Кагарлик Кагарлицького району Київської області).
Это постановление того самого Заседания.
Всегда старайтесь читать первоисточник и читать информацию до конца.
Сам Митрополит Белоцерковский и Богуславский уже НЕОДНОКРАТНО служил в нашем монастыре и был поражен красоте и величию данного святого места!

Задавайте вопросы админам, пишите, стучите!!! И мы постараемся ответить на все ваши вопросы!

Мудрости, терпения и спасения всем вам, дорогие братья и сестры!