Престольный Праздник Первомученика Архидиакона Стефана!

Дорогие о Господе братья и сестры!

Пишу эти строки и не могу сдержать дрожь радости  в своих руках!

На протяжении многих лет я  являюсь, Милостью Божией, наблюдателем того как растет и подымается наша обитель. И почему-то именно в этом году пришло осознание  - а ведь на сегодняшний день сделано почти все, все, что нужно для "комфортного" спасения души. Выстроен новый Трапезный храм (еще не до конца, еще строится второй и третий этажи с кельями сестер), но праздничные трапезы уже проходят здесь. Отремонтирована котельня. Храм. Расписана храмовая Икона Пресвятой Богородицы. Идет роспись Гробницы Божией Матери.Семимильными шагами за последние пару -тройку лет - почти завершается строительство, благоукрашение.... И то, что казалось 8 лет назад фантастическими проектами - сегодня - РЕАЛЬНОСТЬ!!! СЛАВА БОГУ и СПАСИБО ВАМ, дорогие наши молитвенники, трудники, помощники и жертвователи, спаси вас Бог!!!!

И именно в этом, 2020 году, все Престольные Праздники проходят по-другому, иначе, так, как никогда раньше!

И в этот, еще один Престольный Праздник нашей обители,  - монашеская служба!!!